Не доказано: жестокие, агрессивные игры не влияют на поведение человека

19 марта 2018, 17:28 — Наука и техника 1152
Подробное исследование появилось на страницах издания Molecular Psychiatry.

Немецкие ученые доказали, что уровень агрессии человека не меняется, даже если он каждый день играет в жестокие компьютерные игры. Эксперты провели эксперимент, в котором 90 совершеннолетним участникам нужно было два месяца сражаться в активной компьютерной “стрелялке”. В среднем игроки просиживали за этим заданием 33 часа. Известно, что одной группе необходимо было попрактиковаться в гейме Grand Theft Auto, другой попробовать свои силы во флешке Sims, сообщает “Российский Диалог”.

Поведение пользователей контролировалось как до, так и после виртуальных сеансов. Научные работники заставляли испытуемых проходить тесты, изучая их психическое и психологическое состояние. Эксперты не упускали из виду и социальное поведение, особенно акцентируя внимание на эмпатии. Общение игроков сравнивалось с поведением обычных людей, не увлеченных популярными играми.

Как оказалось, жестокие игры не повлияли на поведение юзеров. В дальнейшем планируется изучить воздействие подобных флешек на подростков и детей.

Ранее стало известно о том, что средневековую историю в чешском университете будут преподавать по игре Kingdom Come.

Теги: Новости Германии, Медицина, Общество, Наука, Здоровье

картина дня