Загрузка...

Не побоявшись смерти: в Сети показали рождение самых агрессивных пауков в мире - уникальные кадры

Наука и техника
875
В австралийском зоопарке вылупились сотни смертельно опасных паучат. В ролике маленькие детеныши выбираются из кокона и паутины. Разрушить его им помогают сотрудники парка с помощью пинцета.
Австралия, зоопарк, членистоногие, пауки, кокон, паутина, пинцет, сиднейские лейкопаутинные, зоопарк Кейна Кристенсена. яд, фармацевтика, укус

Нежно касаясь опасных членистоногих, сотрудники зоопарка, по-видимому, не боятся сиднейских лейкопаутинных. Новорожденные появились на свет в зоопарке Кейна Кристенсена. Их яд пойдет фармацевтической компании, планирующей создать противоядие для укушенных людей. Сбор яда – трудоемкий процесс, сообщает “Российский Диалог”.

Самцы этого вида – единственные поставщики коварной жидкости в Австралии. Однако к “дойке” они будут готовы лишь по достижении четырех лет и лишь в течение двух недель. В ролике, опубликованном в сети Facebook, сотрудники называют агрессивных паучат “малышами” и говорят, что любят их.

Ранее сообщалось о древнем пауке, жившем на Земле 165 миллионов лет назад. Своей жестокостью членистоногое заслужило прозвище “паук-убийца”. Также его называют пауком-пеликаном, так как выдающуюся вперед клешню он прячет рядом с шеей.

Также известно о крошечном павлиньем пауке, красующемся сказочно красивыми ягодицами. Самец этого вида может похвастаться одним из самых интересных видов соблазнения – необычной, переливающейся “5-й точкой”. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...