6 января 2020
16:53
18+
USD
66.886
EUR
76.30
CNY
10.185
Загрузка...

​Кихира эмоционально отреагировала на громкое заявление Загитовой

804
Стало известно о том, что знаменитая японская фигуристка Рика Кихира решила прокомментировать приостановку карьеры олимпийской чемпионки из России Алины Загитовой.
Загитова, кихира, фигурное катание, россия, япония, новости дня, общество, происшествия
Загитова, кихира, фигурное катание, россия, япония, новости дня, общество, происшествия

Стоит отметить, что Кихиру поразило такое внезапное решение российской спортсменки, с которой они являлись главными конкурентками на льду, передает Российский Диалог со ссылкой на японское издание The Mainchini.

"Если честно, я очень удивлена. Мы соревновались друг с другом, так что отчасти мне ее действительно будет не хватать", — поделилась Рика Кихира с представителями СМИ.

В воскресенье, 15 декабря, знаменитая российская фигуристка Алина Загитова сделала новое заявление о том, что она и не думала о завершении спортивной карьеры, разместив информацию на своей странице в социальной сети.

До этого, в пятницу, 13 декабря, 17-летняя спортсменка сообщила о своем решении приостановить спортивную карьеру.

Алина Загитова - олимпийская чемпионка 2018 года в личном турнире и серебряный призер Игр в командных соревнованиях. В ее активе золотые медали чемпионатов мира (2019) и Европы (2018), а также победа в финале Гран-при сезона - 2017/18. В нынешнем сезоне Загитова стала второй на этапе  во Франции и третьей - на этапе в Японии, в финале серии фигуристка заняла шестое место.

Как сообщал ранее Российский Диалог, фигуристка Евгения Медведева после заявления спортсменки Алины Загитовой обратилась к фанатам с просьбой. Она приняла такое решение после заявления своей соотечественницы и чемпионки Олимпиады - 2018 о приостановлении карьеры на льду.

Напомним, олимпийский чемпион 2006 года в мужском одиночном фигурном катании Евгений Плющенко поведал о том, как действующая олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова просила у него профессионального совета. Фигурист подчеркнул, что во время одного из ледовых шоу, которое проходило в Японии, 17-летняя спортсменка спросила Плющенко, как ей выйти из профессионального тупика.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров