Загрузка...
Новости-Прессы
Все новости »

"За всю свою жизнь я не видел такого", - посол США в Москве назвал массовую высылку российских дипломатов "экстраординарной"

Россия
14721
​К несчастью, скандалы связные с делом Скрипаля, все имеют "долгоиграющий характер" и только набирают обороты: шесть десятков высланных дипломатов – серьезный шаг в сторону от нормальных отношений с Россией.
россия, дипломаты, высылка, евросоюз, сша, скрипаль, отравление, санкции, политика, великобритания, сша, синхронность, объяснения, хантсман

Показательно, что о своем решении сообщили сразу несколько стран и сразу в один день, даже не обратив внимание, что в стране произошла трагедия, которой нету равных.

Объяснить подобный ход попытался посол США в Москве Джон Хантсман, сообщает "Российский Диалог". Так, он заявил, что подобное было заранее запланировано и стало действительно неимоверным поступком.

"За всю свою жизнь я не видел такого, столь четко скоординированного и комплексного ответа на подобный инцидент", - заявил он.

Действительно, только из США уехали 60 дипломатов, из Украины – 13, по четыре - из Германии, Канады, Польши и Франции, остальные страны выслали меньше российских работников дипведомства, но не менее синхронно.

Хантсман, объясняя произошедшее, отметил, что организовать это невероятно сложно, назвав случившееся "чем-то экстраординарным".

Напомним, вслед за "синхронной братией" последовала высылка российских дипломатов из Испании.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров