Загрузка...

Путин, Меркель, Макрон и Порошенко сделали важное заявление по Донбассу и минским соглашениям - подробности

Украина
10848
​Лидеры России, Украины, Германии и Франции, которые входят в так называемую "Нормандскую четверку", сделали важное заявление, касающееся минских соглашений и обмена пленными в Донбассе.
путин, меркель, макрон, порошенко, россия, украина, германия, франция, обмен пленных, донбасс, днр, лнр, нормандская четверка, минские соглашения

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу Кремля, Владимир Путин, Петр Порошенко, Ангела Меркель и Эммануэль Макрон в очередной раз "подтвердили свою приверженность осуществлению минских договоренностей" во всех аспектах. Это касается и безопасности всех сторон, и гуманитарных, и политических вопросов. Стороны пришли к единому мнению по поводу того, что в ближайшие месяцы обсудят возможные пути ускорения осуществления соглашений.

Кроме того, в заявлении говорится, что президенты четырех стран приветствуют информацию о режиме прекращения огня в Донбассе по случаю праздника Пасхи. Напомним, что это решение было согласовано в рамках трехсторонней контактной группы 23 марта. Режим вступит в силу с 30 марта. Лидеры государств подчеркнули крайнюю важность соблюдения принятого решения и обеспечения эффективного его мониторинга и проверки со стороны ОБСЕ.

Помимо этого, в заявлении говорится о необходимости активировать усилия по обмену пленных между Киевом и властями самопровозглашенных ДНР и ЛНР в формате "всех на всех".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...