Ада не существует: Папа Римский озадачил весь мир неожиданным заявлением

5991
Не так давно понтифик высказал сенсационное предположение, опровергая тем самым учение католической церкви. Впервые за 2 тысячи лет Его Святейшество сказал, что ада не существует.
Ада не существует: Папа Римский озадачил весь мир неожиданным заявлением
Ада не существует: Папа Римский озадачил весь мир неожиданным заявлением

Резонанс вызвало последнее интервью Франциска с атеистом Евгением Скальфари, опубликованное в издании La Repubblica, специализирующемся на церковной тематике. Отвечая представителям прессы, понтифик сказал, что раскаявшиеся грешники должны получить прощение от Всевышнего. Его милосердие дарует им вечную жизнь. Однако люди, которые так и не смогли замолить своих прегрешений, “канут в Лету”. Они исчезнут, ибо ада не существует, по словам Папы Римского, сообщает “Российский Диалог”.

Нынешний понтифик отличается оригинальностью и не скрывает своих смелых взглядов. Тем не менее, даже этот факт не может не остановить удивления верующих, не ожидающих подобных поворотов от своего Папы и Ватикана в целом. Стоит подчеркнуть, что ад и рай существуют не во всех религиозных учениях. К примеру, буддисты верят в реинкарнацию как наказание и получение той же судьбы, которую человек прожил.

Ранее стало известно о том, что до зарождения религии люди обменивались легендами и сказаниями. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров