Загрузка...

Захват судна “Норд”: в России придумали способ борьбы с украинскими “пиратами”

Россия
2258
Российские власти разработали метод защиты судов, чтобы не допустить повторения истории с захватом украинскими пограничниками сейнера “Норд”.
украина, крым, нормд, судно, черноморский флот, политика, россия

После задержания Украиной рыбопромыслового судна “Норд” командование Черноморского флота рассматривает вопрос об обеспечении безопасности судоходства в северо-восточной части Черного моря и Азовском море, пишет “Российский Диалог”.

Как сообщил РИА "Новости" источник в силовых структурах Республики Крым, усиление мер безопасности стало ответной мерой на действие киевских властей. Собеседник агентства отметил, что в итоге Украина может превратиться в пиратское государство под эгидой Киева.

В результате Черноморский флот, а также авиация готовы приступить к охране судоходства в регионе, если поступит соответствующий приказ.

Напомним, крымский сейнер "Норд" 26 марта был задержан украинскими пограничниками. На борту находились 10 человек с российскими паспортами. Капитану судна пригрозили тюрьмой за нарушение морской границы. Сейчас судно и экипаж удерживаются на Украине.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров