Загрузка...

Америка на грани: бизнесмены США "разгромили" Трампа из-за "торговой войны"

Экономика
4311
​Развязывание торговой войны с Китаем уже больно ударило по среднестатистическим американских фермерам, которые недовольны политикой президент США Дональда Трампа.
сша, китай, торговая война, политика, ответ. ответные меры, пошлины, трамп дональд

Представители американского бизнеса выступили с резкой критикой в адрес президента США Дональда Трампа, обвинив его в неоправданном развязывании торговой войны с Китаем, пишет “Российский Диалог”.

"Совершенно не удивительно, что Китай отреагировал так быстро, причем затронул наиболее чувствительный товар – сою. Мы предупреждали администрацию США о том, что Пекин может прибегнуть к такой мере в случае давления со стороны Вашингтона", - приводит CNN слова президента Американской ассоциации фермеров Айовы Джона Хейсдорфера.

Недовольство фермеров уже поддержали банки, корпорации и крупные компании. Они требуют от администрации Трампа отказаться от политики давления на китайских партнеров и не поддерживать повышения тарифов. Крупные бизнесмены предрекают масштабное финансовое бедствие в сфере издержек при производстве товаров широкого потребления.

В заявлении "Круглого стола бизнеса" указано, что от непродуманной политики Белого дома пострадают все, включая семьи простых американцев.

Ранее советник президента США Дональда Трампа Ларри Кудлоу заявил, что Вашингтон надеется на уступки со стороны Пекина. В то же время Китай вводит жесткие меры в отношении американских товаров в ответ на решение Трампа увеличить пошлины на алюминий и сталь КНР.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...