Загрузка...

В Америке разрешили начать сбор подписей за выход Калифорнии из состава страны

1948
В США приверженцам выхода Калифорнии из состава страны официально разрешили собирать подписи граждан.
В Америке разрешили начать сбор подписей за выход Калифорнии из состава страны
В Америке разрешили начать сбор подписей за выход Калифорнии из состава страны

Как стало известно, государственный секретарь американского штата Калифорния Алекс Падилья дал официальное разрешение для проведение референдума и сбора подписей за отделение калифорнийского региона от Соединенных Штатов Америки, передает "Российский Диалог".

По полученной информации, для организации референдума членам движения Yes California, которые выступают за так называемый calexit, представляющий собой отделение Калифорнии от Америки, следует получить подписи минимум у 365 880 избирателей, зарегистрировавшихся граждан.

Отмечается, если организаторы голосования смогут получить необходимую для данной акции поддержку за полгода с момента старта сбора подписей, то референдум по поводу объявления независимости от США штата Калифорнии может быть назначен на 2021 год.

Следует обратить внимание на то, что накануне украинский глава Петр Порошенко выступил с обращением в парламенте Украины, в котором призвал депутатов поддержать его в обращении ко Вселенскому Патриарху. 

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал читателям о законопроекте, принятом американскими конгрессменами, запрещающем Соединенным Штатам Америки любым способам помогать властям Сирийской Арабской Республики.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров