Загрузка...
Новости-Прессы
Все новости »

В Сеть попали зрелищные кадры ракетных стрельб крейсера "Варяг"

1810
В Интернет попали кадры ракетных ударов флагмана Тихоокеанского флота - крейсера "Варяг". Данные боевые маневры прошли в акватории Японского моря.
армия рф,флот рф,крейсер варяг,мнение,видео,стрельбы
армия рф,флот рф,крейсер варяг,мнение,видео,стрельбы

В рамках учений крейсер "Варяг" выполнил учебно-боевую стрельбу крылатыми ракетами комплекса "Базальт" по морскому щиту, имитирующему надводный корабль условного противника. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ со ссылкой на "РГ".

Прежде Интернет взорвали кадры запуска ʺубийц авианосцевʺ П-500 "Базальт" и ПКР "Гранит" из крейсеров "Варяг" и "Томск". Как известно, главным оружием гвардейского ракетного крейсера "Варяг" являются 16 крылатых ракет П-500 "Базальт", которые предназначены для поражения мощных корабельных группировок.

Следует отметить, что в боевых маневрах принимали участие фрегаты "Адмирал Трибуц" и "Адмирал Виноградов", которые совместно с крейсером выполнили артиллерийские стрельбы по береговой цели.

Крейсер также оснащен спаренным 130-миллиметровым орудием, реактивными бомбометами и торпедными аппаратами. От атаки с воздуха его прикрывает корабельный вариант комплекса С-300Ф "Риф", две спаренные ракетные установки ближнего действия "Оса" и шесть зенитных автоматов АК-630.

Ранее в РФ представили нового ʺубийцу артиллерииʺ - систему разведки огневых позиций "Ястреб-АВ". В РФ завершают разработку системы разведки огневых позиций "Ястреб-АВ". По словам разработчиков, новая боевая единица превосходит в разы отечественные и зарубежные аналоги. Как известно, ныне на вооружении РФ стоят радары "Зоопарк" с фазированной антенной решеткой. Они способны засечь залп РСЗО или одиночный выстрел из миномета на расстоянии 20 километров.

Напомним, что китайцев сильно восхитил российский ракетный крейсер "Варяг".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...