Загрузка...

Юран жестко прошелся по Яремчуку за слова о России и напомнил о месте Украины в мировом футболе

4277
Экс-игрок “Динамо” Сергей Юран не оставил без внимания скандальные слова украинского футболиста Романа Яремчука, сравнившего сборные России и Украины на фоне прохождения обеими командами отборочного этапа на Евро-2020.
украина, россия, евро, футбол, яремчук, юран, динамо, сборная
украина, россия, евро, футбол, яремчук, юран, динамо, сборная

Юран не оценил высказывания Яремчука о российской сборной и назвал слова украинского спортсмена недопустимыми, а самого автора русофобского заявления – футболистиком. Об этом сообщает Чемпионат, передает Российский Диалог.

Он призвал форварда сборной Украины говорить про свою команду, а не рассуждать о сборной Российской Федерации. По его словам, футболист говорит о том, как сам сыграл, рассуждает о лично им забитых голах и перспективах своей сборной, а футболистик обсуждает других игроков и другие команды. Юран призвал Яремчука быть внимательнее в высказываниях и не исключил, что этого игрока кто-то попросил высказаться о российской команде в таком тоне.

Говоря о том, какая из двух сборных сильнее, Юран напомнил, что Украина в прошлом году не участвовала на чемпиона мира, в отличие от России. Также бывший динамовец отметил, что из украинских футболистов, выступающих в топ-клубах, можно вспомнить только Зинченко, при этом его карьера пошла в гору благодаря российскому чемпионату после того, как его взяли в Уфу.

Как сообщалось ранее, после того, как Украина обыграла Португалию с минимальным перевесом в один гол и прошла отбор на Евро, Яремчук противопоставил свою команду подопечным Станислава Черчесова намекнув на предполагаемое хвастовство сборной России после победы над Шотландией.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...