Загрузка...

В Бурятии замироточила икона святого Пантелеймона

Наука и техника
759
В Сретенском женском монастыре в с. Батурино Прибайкальского района, расположенного в Бурятии, замироточила икона святого Пантелеймона.
наука,технологии,общество,происшествие,миро,икона

По словам игуменьи, миро появилось еще за несколько дней перед днем памяти святого. Прежде икону давали в дом инвалидов в придомовую церковь вместе с мощами, где святыня замироточила. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Ранее в Сети появились сведения об уникальной иконе Мадонны, у которой двигались глаза и менялся цвет лица. Самое тщательное исследование иконы Мадонны было предпринято после того, как перемещения, которые продолжались довольно часто на протяжении шести месяцев, почти прекратились, а икона была возвращена в церковь Санта-Кьяра. Проверку проводили семь уважаемых людей, трое из которых были священники.

Несколько свидетелей в Римини заверили, что менялся также цвет лица Мадонны, от бледного к розовому оттенку.

Икона была написана несколько лет назад в читинском монастыре, после чего передана в монастырь в Батурино. На иконе целитель изображен с кистью в руках. Мироточение проявилось на нимбе (на фото) возле руки, даже на кисточке. На груди миры и на нимбе сильно видно миро. По словам священнослужителей, икона выдает маслянистую жидкость в большом количестве, а не живицу, которую дает сосновая доска.

Аналогичный факт был зафиксирован в июне 2013 году в том же Сретенском монастыре. Тогда миро выступило на иконе Святителя Иннокентия Иркутского.

Кроме этого, в болгарском Бургасе нашли уникальную византийскую икону Х века. Икона, как полагают ученые, принадлежала византийскому правителю либо одному из членов его семьи. На лицевой стороне иконы изображен архангел Гавриил и святитель Василий Великий. На обратной стороне святыни из слоновой кости изображены два креста.

Ранее в грузинском соборе нашли икону, на которой изображен НЛО.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...