Загрузка...

Жители 16 американских штатов заразились опасной бактерией Escherichia coli, находившейся в листьях популярного салата

Наука и техника
582
Центр здравоохранения США проинформировал население об опасной бактерии Escherichia coli. В ходе расследования выяснилось, что отравление повсеместно возникло из-за листьев салата Ромэн, которые продают по всей территории Америки.
наука,технологии,общество,происшествия,природные катастрофы,бактерия,сша

На сегодняшний деть симптомами сильного пищевого отравления страдают 53 человека в 16 штатах страны, следовательно некачественный салат был распространен по многим штатам США. Специалисты уже занимаются решением вопроса, поэтому зараженный Ромэн в ближайшее время изымут из прилавков магазинов. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Всем американцам рекомендовано воздержаться от покупки вышеуказанного салата, а купленные листья - выбросить.

Ранее сообщалось, что в Нью-Йорке свирепствует супербактерия, перед которой бессильны медики. На сегодняшний день уже заразились двести человек в одном только Нью-Йорке. Специалисты отметили, что возбудители инфекций также атакуют и другие штаты. Опасные бактерии способны спровоцировать настоящую эпидемию: заразившийся человек за время лечения, которое не всегда проходит удачно, успевает заразить и свое окружение.

Ранее ученые назвали животных, молоко которых убивает все бактерии. Австралийские исследователи выявили уникальные антибактериальные свойства у молока утконоса и ехидны. Как было установлено, система производства молока в организме у этих млекопитающих кардинальным образом отличается от других представителей подобных видов.

Более того, прежде сообщалось, что в Австралии свирепствует безжалостная плотоядная бактерия. Как отметили медики, при заражении Mycobacterium ulcerans возникает тошнота, рвота, появляются страшные раны размерами с ладонь. Впервые бактерию нашли в Австралии в 1948 году. Свое название она получила от округа Бурули, в 1960 годах исследователи обнаружили здесь большое количество язв.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...