Загрузка...

В Нью-Йорке свирепствует супербактерия, перед которой бессильны медики

1130
Центр по контролю и профилактике заболеваний США проинформировал всех жителей о новых опасных бактериях, которые вообще не поддаются лечению, бессильны оказались даже антибиотики. Речь идет о возбудителях пневмонии и сепсиса.
наука,технологии,общество,происшествия,бактерии,мнение
наука,технологии,общество,происшествия,бактерии,мнение

На сегодняшний день уже заразились двести человек в одном только Нью-Йорке. Специалисты отметили, что возбудители инфекций также атакуют и другие штаты. Опасные бактерии способны спровоцировать настоящую эпидемию: заразившийся человек за время лечения, которое не всегда проходит удачно, успевает заразить и свое окружение. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Как считают эксперты, привезти антибиотикорезистентные бактерии могли туристы из других стран. Кроме того, в группе риска также пожилые люди из домов престарелых и пациенты больниц. Именно в этих заведениях часто фиксируют вспышки заболеваний.

Ранее ученые назвали животных, молоко которых убивает все бактерии. Австралийские исследователи выявили уникальные антибактериальные свойства у молока утконоса и ехидны.Как было установлено, система производства молока в организме у этих млекопитающих кардинальным образом отличается от других представителей подобных видов.

Более того, прежде сообщалось, что в Австралии свирепствует безжалостная плотоядная бактерия. Как отметили медики, при заражении Mycobacterium ulcerans возникает тошнота, рвота, появляются страшные раны, размерами с ладонь. Впервые бактерию нашли в Австралии в 1948 году. Свое название она получила от округа Бурули, в 1960 годах исследователи обнаружили здесь большое количество язв.

Ранее отмечалось, что бактерии сибирской язвы выбираются из ледяного покрова.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров