Загрузка...

Протесты в Армении: Пашинян ответил на предложение российских депутатов о встрече – подробности

Мир
2727
В настоящее время в Армении находятся ряд российских парламентариев, в том числе глава думского комитета по делам СНГ Леонид Калашников.
армения, протесты, оппозиция, пашинян, переговоры, россия, делегация, ереван, гюмри

Лидер армянского протестного движения Никол Пашинян готов провести встречу с группой российских депутатов и сенаторов. Об этом сообщили в пресс-службе политика, передает "Российский Диалог".

"Российские парламентарии заявили, что желают встретиться с Николом Пашиняном. Подтверждаю нашу готовность о встрече", - заявил пресс-секретарь Пашиняна Тигран Авинян.

Сейчас в Армении находятся глава думского комитета по делам СНГ Леонид Калашников, его заместитель Константин Затулин, сенатор Николай Рыжков и другие парламентарии. 

В пятницу у них состоялась встреча с представителями правящей Республиканской партии, в частности с председателем армянского парламента Ара Баблояном. Российская делегация также выразила готовность провести беседу с руководителями парламентских фракций.

В настоящее время Никол Пашинян пребывает на митинге оппозиции в Гюмри. По информации некоторых армянских СМИ, встреча с российскими парламентариями может состояться в этом городе. 

В субботу Пашинян планирует провести акцию в Ванадзоре. Лидер оппозиции обещает вывести на улицы Армении сотни тысяч людей в ответ на отказ исполняющего обязанности премьер-министра республики Карена Карапетяна от переговоров. 

Правительство, в свою очередь, призывает Пашиняна откликнуться на предложение президенты страны о дискуссии с привлечением парламентских и внепарламентских сил. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...