Загрузка...

Пашинян на многотысячном митинге в Гюмри сделал важное заявление о членстве Армении в ОДКБ и ЕАЭС

Мир
13669
Оппозиционер раскрыл свои взгляды на внешнюю политику Армении, в частности те, которые касаются отношений с Российской Федерацией.
армения, ереван, гюмри, протесты, оппозиция, пашинян, россия, одкб, евразийский союз, внешняя политика

В случае прихода оппозиции к власти в Армении республика не станет выходить из Организации Договора о коллективной безопасности и Евразийского союза. Об этом на многотысячном митинге в Гюмри заявил лидер протестного движения Никол Пашинян, передает "Российский Диалог".

По словам политика, Ереван останется верным своим международным обязательствам. Пребывание в ОДКБ отвечает национальным интересам Армении. Оппозиция считает необходимым продолжить работу над тем, чтобы эта организация стала более эффективной и обеспечила дополнительные гарантии безопасности Армении и Нагорному Карабаху. 

Пашинян подчеркнул, протестное движение не настроено враждебно по отношению к России и не намерено вести республику по авантюрному пути. 

Митинг в Гюмри проходит под проливным дождем. Площадь Вардананц многолюдна. В акции принимают участие не только жители Гюмри, но и других областей, приехали митингующие из столицы. 

Лидер оппозиции въехал в Гюмри на фаэтоне, что является символичным для жителей города. 

Напомним, Пашинян согласился провести встречу с делегацией российских парламентариев, которая сейчас пребывает в Армении, и обсудить политическую ситуацию в республике. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...