Загрузка...

Уникальное явление в Калифорнии: Йосемитский водопад извергал радугу – удивительные кадры

Наука и техника
477
Посетители Йосемитского национального парка в Калифорнии стали очевидцами удивительного явления. Так, знаменитый местный водопад в какой-то момент заиграл всеми цветами радуги.
наука,технологии,общество,происшествия,аномальное явление,водопад,видео

Причиной такого явления стало Солнце, лучи которого во время рассвета ʺотскочилиʺ от потока воды и преобразили его. Кроме того, свечению водопада поспособствовал также и сильнейший ветер, превратив водопад в каскадную радугу. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Ранее туристы сфотографировали корабль инопланетян над Ниагарским водопадом.Одна группа пользователей Сети действительно поверила, что это корабль пришельцев, но скептики полагают, что это отражение света в объективе.

Красивейшее явление удалось заснять фотографу Грегу Харлоу, который оказался в национальном парке в момент радужного свечения Йосемитского водопада. По его словам, сначала поток водопада был красного цвета, затем он заиграл всем спектром радуги. Как известно, Йосемитский водопад занимает 20-е место по высоте среди самых высоких водопадов мира.

Более того, ранее в Мексике за несколько дней исчез красочный водопад. Агуа-Асуль отличается многочисленными каскадами, имеющими достаточно приличную высоту, а также бассейнами с кристально чистой водой. Странности с потоком воды местные жители заметили за несколько дней до вышеуказанного происшествия. Если 10 ноября сила течения и количество воды значительно сократилось, то 13 ноября водопад вовсе исчез.

Напомним, во Владимирской области внезапно исчезло огромное озеро со всей фауной. На месте красивого карстового озера осталась большая воронка, дно которой выложено илом. Как известно, глубина озера достигала более 20 метров. Вышеприведенный водоем располагался в 40 метрах от знаменитого провала, образовавшегося в 1959 году. Один из обрывов в данной местности равен по высоте 15-этажному дому.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...