Загрузка...

Оппозиция назвала "войной" действия властей Армении и сделала заявление по кандидатуре Пашиняна

Мир
996
Оппозиционеры не верят в досрочные парламентские выборы, надеясь на утверждение своего кандидата на должность главы правительства.
армения, ереван, протесты, кризис, пашинян, премьер, кандидатура, правительство, оппозиция

Оппозиция в Армении намерена действовать согласовано, чтобы вновь выставить единого кандидата во втором туре выборов премьер-министра. Об этом заявили представители парламентских фракций "Царукян" и "Дашнакцутюн", поддержавших кандидатуру Никола Пашиняна, передает "Российский Диалог".

Сегодняшнее голосование правящей Республиканской партии они назвали "войной с собственным народом". Парламентарии считают, что политические силы республики не готовы к сценарию, при котором повторное голосование за премьера будет провалено, в результате чего придется назначать досрочные парламентские выборы. 

В возглавляемой Пашиняном партии "Гражданский договор" также не сомневаются, что их лидер вновь будет выдвинут кандидатом на должность главы правительства. 

"Мы обязательно выдвинем кандидатуру Никола Пашиняна на пост премьер-министра", - подчеркнул пресс-секретарь партии Тигран Авинян.

Напомним, во вторник в парламенте не нашлось достаточного количества голосов для утверждения Пашиняна премьер-министром. Следующее голосование состоится через неделю.

А пока лидер протестного движения призвал своих сторонников к акциям массового неповиновения

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...