Курс доллара на открытии торгов пошел на снижение

1670
В понедельник, 27 апреля, ​курс доллара к рублю на Московской бирже на открытии торгов снизился по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов.
Курс доллара на открытии торгов пошел на снижение
Курс доллара на открытии торгов пошел на снижение

Снижение курса доллара к рублю произошло на 11 копеек и составил 50,79 рубля. Евро прибавил 26 копеек и достиг уровня 55,51 рубля. Стоимость фьючерсного контракта с поставкой в июне на нефть сорта Brent на торгах лондонской биржи ICE снизилась на 0,23% до $65,13 за баррель.

Индекс ММВБ на открытии торгов Московской биржи в понедельник вырос на 0,1% до 1683,81 пункта.

Отметим, как ранее сообщалось, по словам главы Минфина России Антона Силуанова, на данный момент российский рубль укрепился слишком сильно. Кроме того министр высоко оценил действия ЦБ в конце прошлого — начале текущего года, которые были направлены на стабилизацию ситуации на финансовом рынке РФ.

"Произошло то, что и следовало ожидать: стабилизировался объем золотовалютных резервов, рубль сначала был стабильный, а сейчас начал укрепляться. Укрепился, мы считаем, даже чересчур, слишком много", — отметил он.

Также министр напомнил, что в конце 2014 года в России из-за ослабления рубля резко вырос спрос на валюту со стороны населения, что в том числе привело к увеличению оттока капитала из РФ, к ускорению инфляции. ЦБ резко поднял ключевую ставку, ограничил рублевую ликвидность и стал предоставлять валюту через механизм РЕПО, чтобы компании могли расплатиться по своим валютным обязательствам.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров