Донецк в темноте: В городе остаются обесточенными Кировский и Куйбышевский районы

1691
На сегодняшний день, по состоянию на 20:00 14 августа в украинском Донецке обесточенными остаются поселок шахты Лидиевка и поселок Бирюзова в Кировском районе Донецка.
Донецк в темноте: В городе остаются обесточенными Кировский и Куйбышевский районы
Донецк в темноте: В городе остаются обесточенными Кировский и Куйбышевский районы

В Донецке в результате боевых действий остаются обесточенными Кировский и Куйбышевский районы. Об этом сообщает Dialog.ua, ссылаясь на пресс-службу компании ДТЭК. В Донецке в Кировском районе остаются обесточенными более тысячи домов частного сектора микрорайона Абакумова.

«Обесточены поселок шахты Лидиевка и поселок Бирюзова в Кировском районе. Без электроэнергии находятся полторы тысячи жителей этих микрорайонов. Без электроэнергии находятся жители трех многоэтажных домов поселка Грабари Куйбышевского района», - говорится в сообщении.

Кроме того отметим, на данный момент в Донецке обесточены около 500 домов частного сектора на границе Куйбышевского и Кировского района вследствие повреждения подстанции Бабакова.

Как ранее передавал «Российский Диалог», по состоянию на 18:00 в Донецке сохранялась крайне напряженная обстанова. Залпы выстрелов их тяжелых орудий слышны, как и в центральной части города, так и на окранах.

По информации диспетчерской службы 15-84 в результате дневного обстрела центра Донецка пострадали:

- остекление здания по бульвару Пушкина 5. Кроме того, повреждена электроопора по бульвару Пушкина 1;

- остекление домов по улице Артема 58 а 58 б;ф

- остекление домов по проспекту 25 лет РККА 4 и 4а, там же повреждена электроопора и газопровод, передает Донецкая мэрия.

«Во двор городской клинической больницы № 1(ул. Артема, 57) залетел снаряд, вследствие чего взрывной волной выбиты стекла в самом здании. По уточненным данным, 2 мирных жителя погибли на улице Артема, а не в частном секторе Куйбышевского района, как сообщалось ранее», - говорится в сообщении.

Трамваи по маршруту № 1 и троллейбусы по маршруту № 2 возобновили свое движение.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров