Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

На генеральной репетиции "Армия-2015" показали более 30 новейших боевых самолетов

14 июня 2015, 10:26 —
Военное обозрение
1532
Многие образцы самолетов - прямо с парада Победы 9 мая.
армия 2015, самолеты, учения

Больше 30 новейших военных вертолетов и самолетов увидят посетители международного форума «Армия-2015» в подмосковной Кубинке. Многие образцы — прямо с парада 9 мая. На пятой, финальной, репетиции перед показом демонстрируют боевые качества машин в условиях, приближенных к реальным.

Впервые Минобороны покажет новейший корабельный истребитель МиГ-29К. Самолет вооружен 30-миллиметровой пушкой и оснащен семью точками подвески для ракет и авиабомб. Он способен поражать надводные и наземные цели днем и ночью в любых погодных условиях. На вооружении в российской армии их всего десять.

Кроме новинок, зрители увидят фигуры высшего пилотажа — прославленных «Русских витязей» и «Стрижей». Легендарные пирамиды, змейки и ромбы — пилоты будут кружить в небе пятнадцать минут. По словам заместителя командира авиационной группы «Стрижи», чтобы показать такое шоу в небе, летчики тренируются несколько лет.

В показе будет задействовано 250 единиц техники воздушной и наземной. На форуме «Армия-2015» можно будет увидеть все последние военные разработки — от экипировки до робототехники. Центральная площадка форума расположилась в Кубинке, тут в круглосуточном режиме возводят парк «Патриот» площадью больше пяти тысяч гектаров. А на время проведения форума запустят пять дополнительных электричек.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что в Пентагоне заявили, что самолет-разведчик едва не сел на эсминец "Джейсон Данхем" во время учений НАТО в Балтийском море.

Самолет-разведчик российских войск прошел на высоте около 150 метров над кораблями НАТО в Балтийском море, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники в Пентагоне.

При этом ни один из кораблей не ощутил угрозы, но полет был слишком низким и близким.

По данным канала, патрульный самолет ВВС России неназванного типа приблизился к четырем кораблям, среди которых был американский эсминец "Джейсон Данхем", а также военные суда Германии, Франции и Великобритании.

Примечательно, что американские моряки сняли российский самолет на видео, но запись так и не обнародовали.

Один из представителей военного ведомства США заявил, что в Пентагоне подобные инциденты называют рутиной, однако находятся "на грани того, чтобы почувствовать большой дискомфорт".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google