Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Две страны ЕАЭС оказались в лидерах обвала валют в 2015 году

1 января 2016, 19:04 —
Экономика
528
Казахстанский тенге и белорусский рубль оказались в числе мировых валют, которые сильнее всего потеряли в цене в 2015 году.
тенге, рубль, казахстан, белоруссия, валюты, гривна

Наиболее слабой валютой мира по итогам 2015 года стал азербайджанский манат, который рухнул практически на 50%, - передает Bloomberg.

В лидерах по девальвации оказались также казахстанский тенге, замбийская квача, белорусский рубль и аргентинское песо.

На шестом месте с конца оказалась украинская гривна. Отметим, что в прошлом году украинская национальная валюта возглавляла аналогичный рейтинг. 

Добавим, что валюта Азербайджана "ушла в свободное плавание". 21 декабря, Центральный банк Азербайджана принял решение о переходе на плавающий курс маната. Это спровоцировало обвал валюты почти в два раза – на 47%.

Напомним, эксперты назвали валюту, которая в 2016 году станет сильнее доллара.

В 2016 году японская иена станет самой сильной валютой среди десяти основных валют экономик мира. По прогнозам экспертов, иена подорожает до 115 за доллар к концу 2016 года.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google