Первоисточником фейка стал американский новостной журнал World News Daily Report, написавший о находке кубинцев. В своей публикации издание ссылалось на кубинские власти и неких экспертов, обнаруживших дневники капитана судна, после того, как оно якобы было отбуксировано в порт.
Выдуманную новость подхватили мировые СМИ, принявшие информацию за подлинную. Однако довольно быстро сообщество пользователей в интернете разоблачило фейк, после чего World News Daily Report удалил материал о корабле-призраке из сети.
Ранее сообщалось, что в мае 2015 года береговая охрана Кубы обнаружила в водах Карибского моря судно без экипажа. Выяснилось, что этот корабль является SS Cotopaxi, который бесследно исчез в водах Бермудского треугольника в декабре 1925 года. После многочисленных неудачных попыток связаться с экипажем три патрульных катера отправились на перехват таинственного судна. Достигнув цели, экипажи были крайне удивлены, увидев судно-легенду Бермудского треугольника, построенное 100 лет. На борту корабля никого не было.
Как сообщал "Российский Диалог", дрейфовавший без команды ржавый пароход оказался американским торговым судном SS Cotopaxi, бесследно исчезнувшим в декабре 1926 года в районе Бермудского треугольника, сообщил научно-популярный портал Segnidalcielo.
16 мая кубинская береговая охрана якобы обнаружила в прибрежных водах к западу от Гаваны, в закрытом для судоходства районе неопознанный объект, не отвечавший на запросы по радио. С отправленных на перехват нарушителя патрульных катеров доложили, что в запретной зоне дрейфует судно без экипажа. Поднявшись на борт, пограничники обнаружили дневник капитана Мейера, в 20-х годах прошлого века служившего в пароходной компании Clinchfield Navigation Company. Документ позволил установить название судна, но не прояснил причину его исчезновения. Следов экипажа на борту не оказалось.

























Военная техника Словакии, двигающаяся к Украине, попала в объективы ка...
Зеленский о Путине: "Я не думаю, что я тот, кого он ожидал"
США пригрозили перебросить на Украину дополнительное количество военны...
СМИ: амбициозный Эрдоган продолжает продвигать свой "безумный" проект ...
Украина решила сделать ставку на Китай в борьбе с Россией
Зеленский напророчил Донбассу и Крыму печальную участь Чернобыля
Российский эксперт Мирзаян назвал новую горячую точку в Европе, котор...
Зеленский высказался о "нормандском формате", упомянув Россию
Блокировка нескольких районов Черного моря не коснется Керченского про...
Стало известно, почему США испугались направлять эсминцы в Черное море
На Украине обрадовались возможности прохода через Керченский пролив
Киев обвинил Россию в "провокации" против боевых катеров ВМС Украины
Раскрыто местонахождение ракетных эсминцев США, не дошедших до Черного...
В Чехии назвали страну, которая поможет Украине вернуть Донбасс силой
Жириновский рассказал о "сумасшедшем проекте" Эрдогана и предрек Турци...
Кравчук оценил вероятность вступления армии США в войну против РФ на с...
Катера ВМС Украины едва не вступили в бой с кораблями ФСБ РФ в Азовско...
На Украине не исключают "применение ракет" со стороны России
На Украине нашли альтернативу НАТО, чтобы избежать военного конфликта...
CNN: США привлекут ЕС для введения новых санкций против России
Киев озвучил условие для восстановления переговоров с Москвой
Visa и Mastercard ответили на слова Пескова о возможности отключения с...
НАТО готовится к операции по "устрашению" России
Переброска модернизированной боевой техники ВСУ в Донбасс попала на ви...
