Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

АП Украины: ополченцы ДНР и ЛНР активизировали обстрелы сил АТО

14 июня 2015, 14:59 —
Военное обозрение
448
Ополченцы самопровозглашенных ЛНР и ДНР обстреливают позиции украинских силовиков из минометов и танков п
днр, лнр, мотузняк

Об этом передает «Интерфакс» со ссылкой на представитель администрации президента Украины Александра Мотузяника.

«Ситуация в зоне остается тяжелой. Незаконные вооруженные формирования осуществляют вооруженные провокации и ищут новые пути срыва минских договоренностей. За прошедшие сутки выросло количество случаев нарушения режима прекращения огня со стороны НВФ. Они продолжают активно использовать вооружение, которое запрещено минскими соглашениями», — заявил представитель администрации президента Украины Александр Мотузяник.

По данным властей, за сутки ополчение 32 раза применило против военных 120-миллиметровые минометы, 11 раз по их позициям стреляли из танков.

Как сообщал "Российский Диалог", в штабе силовой операции утверждают, что это максимальное количество обстрелов за все время.

В минувшие сутки украинские военные зафиксировали 109 случаев обстрелов со стороны ополченцев. Об этом сообщается в Facebookпресс-центра спецоперации.

По данным украинских силовиков, в Луганской области было обстрелян населенный пункт Новотошковка. Кроме того, боевые действия фиксировались в районе Золотого.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google