Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Одессе протестный митинг: активисты призывают к отставке Саакашвили

14 июня 2015, 19:04 —
Украина
2014
​Сегодня, 14 июня, в Одессе активисты призывали к отставке Саакашвили.
саакашвили, митинг, одесса, отставка

Сегодня в Одессе более 500 активистов общественного движения "Куликово поле" провели протестный митинг.

Участники акции выразили недовольство в связи с назначением Михаила Саакашвили губернатором Одесской области. 

В ходе своего выступления лидер общественного движения "Одесса - за порто-франко" Алексей Цветков заявил: "Нам назначили губернатора, который вообще не имеет никакого отношения к Одессе. Одесситы, разве среди нас с вами нет достойных людей?". На митинге активисты держали плакаты: "Саакашвили go home", "Свободу политзаключенным", "Free Buzila".

В ходе акции лидер одесского "антимайдана" Ибрагим Моррис высказался за установку памятника жертвам трагедии 2 мая на Куликовом поле.

Участники митинга скандировали "Фашизм не пройдет". В ходе акции произошли множественные стычки между сторонниками "Куликова поля" и их идейными оппонентами из организаций "Евромайдана". На митинге присутствовало около 100 сотрудников полиции. 

Ранее Саакашвили сообщил, что не простит себе, "если все полетит к черту". Глава области побывал на экспериментальных полях, а позже посетил село Першотравневое Коминтерновского района, где встретился с местными жителями. В его команде заметили российскую телеведущую и журналистку оппозиционного канала "Дождь" Ксению Собчак.

Саакашвили отметил, что Украина при богатом потенциале остается самой бедной страной Европы. Он пообещал бороться с коррупцией и помогать людям избегать бюрократических и коррупционных препятствий.

"Если правительство не может помогать людям, мы не должны мешать", - добавил губернатор.

"Я себе не прощу, если все полетит к черту", - заверил он людей.

По материалам 112.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google