Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Война в Сирии: в результате последних авиаударов погибло 13 детей

17 июня 2015, 11:34 —
Новости 18+
1103
По словам активистов во вторник в результате авиаударов сирийских самолетов по городу в провинции Дераа погибло по меньшей мере 16 человек, среди них 13 детей.
сирия, война, дети

Как сообщили местные жители сирийской Организации по защите прав человека, жертвы были на занятиях по корановедению в Гария.

Представители сирийского правительства сообщения о нападении никак не прокомментировали.

В гражданской войне, начавшейся после антиправительственных протестов в марте 2011 года, погибло более 230 000 сирийцев.

В течение последних недель сирийские повстанцы сделали некоторые успехи в борьбе против правительственных сил в провинции Дераа, которая располагается недалеко от того места, где четыре года назад впервые начались волнения, направленные против правительственного режима президента Башара аль-Асада.

Город Гария находится недалеко от восточной границы провинции Дераа, практически рядом с военной базой, которую повстанцы захватили неделю назад.

Сирийская правоохранительная организация утверждает, что количество погибших от ударов во вторник будет увеличиваться, поскольку раненные находятся в тяжелом состоянии.

Повстанцы также захватили соседнюю авиабазу аль-Тхалаа, которую прежде в конце-концов отвоевали правительственные силы.

Ранее во вторник США обвинили правительство Сирии в использовании химического оружия в виде хлорных бомб.

Госсекретарь США Джон Керри сообщил о своей абсолютной уверенности в том, что так называемое «преобладающее число» таких атак были проведены силами президента Асада, а не мятежниками.

Керри сказал, что из-за «порочной» тактики правительства терпение международного сообщества постепенно истощается.
Президента Асада постоянно обвиняют в том, что с самого начала войны он разрешает своим войскам использовать химическое оружие против собственного народа.

Подготовлено по материалам ВВС.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google