Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Гурцкая требует у комиссии по этике оценить издевательство Потупчик над Фриске

19 июня 2015, 23:13 —
Россия
2450
Член Общественной палаты Диана Гурцкая крайне возмутилась высказываниями Кристины Потупчик о покойной певице Жанне Фриске.
гурцкая, фриске, потупчик, россия, смерть, общество

Напомним, экс-комиссар движения "Наши", а ныне — член Общественной палаты Кристина Потупчик язвительно прокомментировала смерть певицы Жанны Фриске.

"Так и останется покойница в памяти лопающимся на крупе латексным халатиком у тех, кто успел запахнуть подол", - написала Потупчик в Твиттере.

В связи с этим Гурцкая направила в комиссию по этике обращение с просьбой дать оценку словам Потупчик. 

«По моему мнению, глумление над памятью умерших людей вещь недопустимая, независимо от личных взаимоотношений, профессиональной деятельности и прочего», - заявила Гурцкая.

Она просит рассмотреть высказывания Потупчик на заседании Межкомиссионной рабочей группы по этике и регламенту.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, популярный во «ВКонтакте» паблик MDK отключен администрацией соцсети от биржи рекламы по жалобам рекламодателей. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источников, информацию которых впоследствии подтвердили в пресс-службе «ВКонтакте». Таким образом MDK лишили одного из гарантированных источников заработка.

Биржа рекламы «ВКонтакте» — это единая платформа, где рекламодатели могут составить рекламный пост и указать, в каком паблике они хотят его опубликовать. Заявка поступает администраторам пабликов, и они могут согласиться на размещение рекламы или отказаться. При этом с каждого рекламного поста соцсеть взимает комиссию от 20% до 45% стоимости. В текущей ситуации у создателей MDK осталась возможность зарабатывать через самостоятельный поиск рекламодателя. В любом случае оплаченных постов в каждом паблике должно быть не больше трех в сутки.

Возмущение крупных рекламодателей было вызвано постом с шуткой о смерти популярной певицы Жанны Фриске. Артистка скончалась после долгой борьбы с онкологическим заболеванием. По мнению ряда общественных и культурных деятелей, в России она стала символом борьбы с раком.

Вскоре после скандальной публикации на сайте общественных петиций появилось обращение в Генпрокуратуру с просьбой «принять меры по факту оскорбления». На момент сдачи заметки петицию подписали более 125 тыс. россиян.

Источник: Московский комсомолец
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google