Загрузка...

Глава NASA: «Зона 51» существует. Но это не то, о чём думают люди

Наука и техника
1169
Чарльз Болден рассказал, что верит в инопланетян.
инопланетяне, nasa, зона 51

Глава NASA Чарльз Болден заявил, что «Зона 51» существует, но там нет никаких инопланетян или летающих тарелок. Об этом он рассказал, общаясь со школьниками.

«Зона 51» существует. Но это не то, о чём думают люди. Я был в месте с таким названием — и это обычный исследовательский центр. Я не видел там никаких инопланетян или космических кораблей», — приводит его слова агентство Sputnik.

Глава NASA также добавил, что верит, что когда-нибудь человечество наконец обнаружит во Вселенной инопланетные формы жизни.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Международная группа биологов подтвердила массовое вымирание видов флоры и фаун на нашей планете.

Ученые опирались на данные о частоте исчезновения флоры и фауны. При этом, они специально использовали самые консервативные оценки – максимальной чистоты вымирания в «мирное время», исчезновение видов во время вымирания и минимальной частоты сегодня. Об этом пишет РИА Новости.

По словам Герардо Себаллоса из мексиканского Автономного университета, если ситуация не изменится, то «жизни придется потратить многие миллионы лет для восстановления утерянного биоразнообразия, и наш собственный вид, скорее всего, тоже исчезнет достаточно быстро».

Исследователи сделали вывод, что до антропогенеза каждый век вымирали два вида млекопитающих из десяти тысяч существовавших. В прошлом веке эта цифра выросла до 114. То есть, количество исчезнувших видов за одно столетие в норме вымирает за десять тысяч лет. Специалисты отмечают, что в последние два столетия темпы вымирания приблизились в тому, какими были 66 миллионов лет назад, когда с планеты исчезли динозавры.

«Мы подчеркиваем, что наши расчеты, скорее всего, очень сильно недооценивают масштабы современного вымирания», - пишут ученые.

По словам экологов, сейчас 40% существующих амфибий и 25% млекопитающих находятся на грани вымирания. Чтобы избежать печальных последствий ученые предлагают немедленно принять меры по сохранению видов, а также позаботиться о среде их обитания.

Теги: Космос
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров