Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Украинские радикалы: Порошенко плюнул на могилы героев "Небесной сотни"

20 июня 2015, 16:23 —
Украина
483
Игорь Мосийчук заявил, что Порошенко боится собственного народа.
мосийчук, порошенко, радикалы

"Читаешь новости и впадаешь в ступор.

Президент Украины Петр Порошенко обратился в Конституционный суд с представлением о соответствии Конституции Украины недавно принятого парламентом постановления авторства депутатов из фракции радикальной партии Олег Ляшко "О лишении звания Президента Украини Януковича В.Ф.".

И вот возникает вопрос: неужели Порошенко снова преодолели внутренние страхи? Неужели он реально боится повторить судьбу Януковича и стать президентом-изгоем а потому борется с прецедентами?

Это обращение в Конституционный суд циничный плевок Порошенко на могилы Героев небесной Сотни, кровь которых навечно запеклась на руках тирана Януковича. О каком объективном рассмотрении этого дела в Конституционном суде может идти речь когда там до сих пор работает шесть судей, которые помогали Януковичу узурпировали власть? Порошенко знает, что эти судьи шестерки Януковича но обращается к сим хочет отмены этого постановления? Неужели цинизм Порошенко дошел до того, что он юридически хочет сохранить хоть каплю легитимности за Януковичем? Для чего он это делает?

Потому что боится! Боиться своего собственного народа!", - написал у себя на странице в facebook народный депутат "Радикальной партии" Игорь Мосийчук.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Петр Порошенко направил просит Конституционный суд признать закон "О лишении В.Януковича звания президента Украины" неконституционным.

Президент Украины Петр Порошенко направил в Конституционный суд Украины представление относительно соответствия Конституции Украины закона "О лишении В.Януковича звания президента Украины", сообщает пресс-служба КС.

"Поскольку закон, конституционность которого оспаривается, не имеет нормативного характера, Верховная Рада, приняв его, действовала вопреки нормам Конституции Украины, а значит, это противоречит ч.2 ст.19 Конституции Украины, которая обязывает парламент действовать на основании и в рамках полномочий и способом, предусмотренным Конституцией Украины, в связи с этим прошу признать закон Украины "О лишении В.Януковича звания президента Украины" от 4 февраля 2015 года таким, который не соответствует Конституции Украины, т.е., неконституционным", - говорится в представлении президента.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google