Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Советник президента Украины о флагмане флота: на "Сагайдачном" адский ад, практически ничего не работает

21 июня 2015, 17:52 —
Военное обозрение
1107
Оборудование флагмана украинского флота "Гетман Сагайдачный" не может обеспечить работоспособность судну.
украина, флот, сагайдачный, украина

Об этом написал на своей странице в Facebook советник президента Украины Юрий Бирюков.

"Да, там все как всегда и везде в нашей армии — там оборудование советского образца, советских времен производства. Никто не считал энергоэффективность, никто не задумывался об удобстве. И да, на корабле сейчас адский ад, практически ничего не работает", — признал он.

В особенно плохом состоянии, по словам Бирюкова, находится камбуз: "Летят компрессоры холодильников, выгорели тены плит. Штатный опреснитель воды не работал вообще никогда". Еду для всего экипажа готовят на "остатках-останках" кухонного оборудования, отметил советник президента.

Как сообщал "Российский Диалог", концепт нового судна был представлен Крыловским государственным научным центром в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2015».

Технические спецификации альтернативы не поставленным Францией «Мистралей» — вертолётоносца «Лавина» — были представлены на презентации Крыловского государственного научного центра в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2015», пишет англоязычный сайт RT.

«Лавина» будет больше «Мистраля» — полное водоизмещение российского вертолётоносца составит 24 тыс. тонн, что почти на 3 тыс. тонн превышает водоизмещение французского корабля. Кроме того, скорость корабля, разработанного российскими специалистами, составит 22 узла, в то время как скорость «Мистраля» — 19 узлов.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google