Нурсултан Назарбаев: Последствия взаимных санкций РФ и Запада коснутся Казахстан

1572
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отметил, что взаимные санкции Запада и России отразятся и на его стране.
Нурсултан Назарбаев: Последствия взаимных санкций РФ и Запада коснутся Казахстан
Нурсултан Назарбаев: Последствия взаимных санкций РФ и Запада коснутся Казахстан

Об этом глава государства рассказал на заседании парламента страны, посвященном открытию очередной сессии.

«Новая сессия парламента начинается в непростых условиях. Сохраняется непредсказуемость в мировой экономике, углубляются геополитические риски, в том числе связанные с осложнением международных отношений из-за событий на Украине.

Взаимные санкции применили друг к другу государства, производящие в общей сложности 60% мирового ВВП. Все это влечет серьезные коррективы, изменения в сложившихся международных экономических отношениях и миропорядке, это приведет к снижению экономического роста наших партнеров, что повлияет и на нас.

Важна слаженная работа парламента и правительства, чтобы умело воспользоваться окном открывающихся возможностей», - отметил Назарбаев.

Как ранее передавал «Российский Диалог», Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев уверен, что кровопролитие в Украине больше не может продолжаться.

«Главное, чтобы вы прямо, с глазу на глаз, говорили с Владимиром Путиным. И для России, и для Украины настает час истины. Дальше кровопролитие продолжаться не может.

Такая большая, хорошая, богатая страна находится в таком состоянии – больно смотреть», - отметил Назарбаев во время встречи с Президентом Украины Петром Порошенко.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ИТАР-ТАСС
Новости партнеров