Вице-премьер ДНР Пургин: Заявление Киева - это полная неожиданность для ДНР

2658
Вице-премьер самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин прокомментировал информацию о прекращении огня на Донбассе, появившуюся на сайте Президента Украины.
Вице-премьер ДНР Пургин: Заявление Киева - это полная неожиданность для ДНР
Вице-премьер ДНР Пургин: Заявление Киева - это полная неожиданность для ДНР

По мнению Пургина, это решение «невыполнимо».

«Это какая-то игра Киева. Для нас это полная неожиданность. Это решение принято без нас.

Оно невыполнимо, пока силовики находятся на территории республики. Условием для прекращения огня по-прежнему является вывод украинских войск с территории ДНР», - процитировал слова Пургина его помощник.

Как ранее передавал «Российский Диалог», Президент Украины Петр Порошенко заявил о проведении беседы с Президентом России Владимиром Путиным, на которой было решено прекратить огонь на Донбассе.

Об этом Порошенко написал на своей странице в твиттере.

«В результате телефонной беседы с Президентом России пришли к договоренности о постоянном прекращении огня на Донбассе. Слава Украине!» - пишет Порошенко.

Ранее, на сайте Президента Украины появилось сообщение о том, что Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с Президентом Украины Петром Порошенко.

«Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Президентом России Владимиром Путиным.

Результатом разговора стала договоренность о постоянном прекращении огня на Донбассе. Было достигнуто взаимопонимание относительно шагов, которые будут способствовать установлению мира», - сообщали в пресс-службе Президента Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА-Новости
Новости партнеров