Путин рассказал о роли Москвы в обновлении власти на Украине

2156
Президент Российской Федерации Владимир Путин в преддверии выступления в Нью-Йорке на юбилейной Генеральной ассамблеи ООН дал оценку событиям, происходящим на Украине.
Путин рассказал о роли Москвы в обновлении власти на Украине
Путин рассказал о роли Москвы в обновлении власти на Украине

Глава российского государства Владимир Путин, отвечая на вопрос журналиста телеканала CBS о роли Российской Федерации в обновлении власти на Украине, заявил, что Москва не принимала и не собирается принимать участие в действиях, направленных на свержение легитимной власти.

Владимир Путин отметил, что Россия уважает суверенитет Украины. 

"А уважать суверенитет ‒ это значит не допускать государственных переворотов", - заявил российский лидер. 

Отвечая на вопрос о военном присутствии России на границах Украины, Владимир Путин отметил, что присутствие российских войск на границах с соседними государствами не является преступлением. 

Кроме этого, президент России напомнил, что в Европе находится тактическое ядерное оружие Вашингтона. 

Напомним, глава украинского государства Петр Порошенко, выступая с трибуны Генеральной ассамблеи ООН, заявил что вовсе не Москва должна решать, быть ли украинцам "европейской нацией". По мнению Порошенко, за то, чтобы стать такой нацией, украинцы уже заплатили слишком высокую цену и не намерены спрашивать разрешения у кого-либо.

Президент Украины подчеркнул, что Украина не будет спрашивать разрешения у Владимира Путина по поводу своего европейского выбора.

Украинский лидер также отметил неэффективность Совбеза ООН, который перестал выполнять свои функции. По мнению Порошенко, это стало понятно после событий в Крыму и на Донбассе. 

Добавим, что сегодня запланировано выступление Владимира Путина в Нью-Йорке. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров