Кремль: Путин окажет свое влияние на ДНР и ЛНР

1850
Президент России Владимир Путин окажет свое влияние на самопровозглашенные ДНР и ЛНР для выполнения Минских соглашений.
Кремль: Путин окажет свое влияние на ДНР и ЛНР
Кремль: Путин окажет свое влияние на ДНР и ЛНР

Об этом сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в интервью "Вести в субботу".

Он отметил, что какие-либо промедления с выполнением минских договоренностей свидетельствуют "о незаинтересованности в исчерпывающем урегулировании".

"Ну, понимаете, не возможно быть святее Папы Римского. Урегулировать этот конфликт может только Киев в диалоге и в прямом контакте со своими гражданами", - сказал Песков в интервью ведущему программы "Вести в субботу" Сергею Брилеву на просьбу прокомментировать высказывание президента Украины о том, что выполнять все минские соглашения надо до конца года.

Песков отметил, что Путин, "как один из главных посредников при урегулировании кризиса в Украине, приложил все усилия", чтобы обеспечить выполнение конкретных пунктов "Минских договоренностей.

"Но дальше, конечно, дело за теми решениями, которые будут принимать те самые республики, ДНР и ЛНР. И именно сейчас на контактах с представителями этих республик и будет сконцентрирована работа с тем, чтобы получить ответ руководителей Донбасса на те варианты, те предложения, которые выработаны в ходе вчерашней встречи в Париже", - сказал Песков.

Напомним, накануне президент Франции Франсуа Олланд намекнул на продление срока выполнения Минских соглашений.

"Да, скорее всего, это (выполнение всех пунктов Минских договоренностей - ред.) займет больше времени, но сегодня мы это также обсуждали", - сказал Олланд на итоговой пресс-конференции по итогам встречи "нормандской четверки".

Ранее Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель отметили значительный успех в выполнении Минских договоренностей.

Отметим, сегодня, 3 октября, украинская сторона приступила к отводу от линии соприкосновения на Донбассе вооружения калибром менее 100 миллиметров.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров