Названы причины, по которым перевернулся школьный автобус под Хабаровском

1364
По предварительной информации, автобус, перевозивший группу детей на экскурсию, перевернулся из-за отказа тормозной системы.
Названы причины, по которым перевернулся школьный автобус под Хабаровском
Названы причины, по которым перевернулся школьный автобус под Хабаровском

Напомним, авария произошла сегодня, 8 октября, под Хабаровском. Школьный автобус врезался в металлический забор, затем в дерево, после чего перевернулся.

Отметим, что на момент ДТП в автобусе находились 26 человек: водитель, сопровождающий и 24 ребенка. Возраст детей — 8-9 лет. В результате аварии пострадало 8 детей. Трое из них и один сопровождающий были госпитализированы. Остальные отделались ссадинами и ушибами.

Установлено, что 64-летний водитель с 45-летним стажем работы был трезв. 

В пресс-службе МЧС по региону сообщают, что предварительная причина аварии - отказ тормозной системы.

Кроме того, в результате проверки было установлено, что автобус не соответствовал требованиям законодательства и не был оборудован для перевозки школьников.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, под Хабаровском автобус улетел в кювет.

Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, автобус перевозил 20 работников одного из предприятий, однако пострадали всего 8, погибших нет. Изначально шла речь о 6 жертвах, позже их количество увеличилось еще на 2. Предварительная информация гласит, что автобус двигался из поселка Бриакан в Хабаровск.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров