Жизнь Солнца в формате 4К: НАСА опубликовало завораживающие по красоте кадры

1895
Специалисты НАСА потрясли мир уникальными кадрами солнечной активности. Видео впервые в истории снято в формате сверхвысокой четкости.
Жизнь Солнца в формате 4К: НАСА опубликовало завораживающие по красоте кадры
Жизнь Солнца в формате 4К: НАСА опубликовало завораживающие по красоте кадры

30-минутный ролик о жизни Солнца, опубликованный сотрудниками Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства, набирает популярности в интернете.

За пять дней он уже успел набрать три миллиона просмотров на YouTube.

Завораживающие по красоте кадры являются большой ценностью. Они позволяют впервые в истории в формате Ultra HD понаблюдать за процессами, которые происходят на поверхности Солнца.

Отмечается, что на создание каждой минуты этого видео было потрачено около 10 часов.

Напомним, ранее ученые НАСА разработали план: в 2030-х Марс будет покорен.

Американское аэрокосмическое агентство (НАСА) обнародовало программу изучения "красной планеты", по итогам которой на поверхность Марса уже в 2030-х годах смогут высадиться астронавты.

Кроме этого, ученые НАСА планируют в использовать обнаруженные "соленые реки" на Марсе для обустройства колоний, которые отправятся туда в ближайшие десятилетия.

По мнению Джона Грансфилда, возглавляющего научное подразделение агентства, марсианской водой можно, теоретически, орошать растения в теплицах, которые соорудят колонисты.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров