Власти Каталонии приняли резолюцию о начале отделения от Испании

1229
​Власти Каталонии не намерены обращать внимание на решение Конституционного суда Испании по поводу своего референдума о независимости. Как пишет издание The Local, в регионе принята резолюция об отделении от Испании в течение 18 месяцев.
Власти Каталонии приняли резолюцию о начале отделения от Испании
Власти Каталонии приняли резолюцию о начале отделения от Испании

Источник утверждает, что в пользу проекта резолюции, предполагающей "создание независимого Каталонского государства", проголосовали 73 депутата, против были 63 человека. Информацию в своем Твиттере также подтвердило издание ElDiario.

Однако власти Мадрида наверняка так просто не отдадут Каталонию и будут доказывать незаконность действий тамошних властей в Конституционном суде. Очевидно, что суд примет жалобу властей Испании и приостановит действие резолюции до определенного решения по данному вопросу. Однако в Каталонии такой шаг предусмотрели заранее и прописали в документе, что отделение от Мадрида не должно зависеть ни от решения КС, ни от решения централизованной власти.

Один из ярых сторонников независимости Каталонии Рауль Ромева подтвердил, что принятая резолюция является фундаментом для построения нового государства.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров