Загрузка...

Боксер Вячеслав Глазков сменит украинский паспорт на гражданство России

Спорт
1723
Боксер Вячеслав Глазков, выступающий в категории супертяжелого веса, изъявил намерение стать гражданином России, сменив свое украинское гражданство.
вячеслав глазков, новости, спорт, боксер, бокс, гражданство, украина, россия, супертяжелый вес, чемпион мира, вице-чемпион

Об этом стало известно со слов его сопромоутера Кирилла Пчельникова.

Из его заявления следует, что боксер готовится к переезду в Краснодар. С ним также прибудут его близкие родственники.

"Вячеслав Глазков на данный момент стопроцентно собирается получать российское гражданство", - сообщил Пчельников. Он отметил, что этому ничего не препятствует. По словам сопромоутера, спортсмену есть где жить и он не ощущает каких-либо неудобств, связанных с этим.

Напомним, что боксер Глазков родился в Луганске. В 2007 году он добился титула вице-чемпиона мира. Спортсмен в возрасте 31 года вышел победителем в 21 бое, в 13 из которых победа одержана после нокаута соперника.

Скоро должен состояться бой между Глазковым и Чарльзом Мартином, боксером из США. Они будут оспаривать титул мирового чемпиона IBF.

Глазков не первый спортсмен, мечтающий о российском паспорте. До этого сообщалось о боксере Рое Джонсе, получившем лично по указу президента Путина гражданство РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...