Загрузка...
Новости-Прессы
Все новости »

Батальон "Донбасс" провел в Киеве митинг в память об Иловайском котле и поставил жесткие условия Порошенко

Украина
3783
​В понедельник, 18 января, в Киеве состоялся митинг бойцов батальона "Донбасс". Несколько десятков человек вышли на Майдан Независимости, чтобы почтить память погибших в так называемом "Иловайском котле".
иловайский котел, иловайск, украина, восток украины, батальон донбасс, новости донбасса, всу, киев, митинг

Кроме того, участники митинга потребовали расследовать дело и привлечь виновных в массовой гибели украинских военных к ответственности.

Митинг начался с минуты молчания, после чего его участники отправились к резиденции Петра Порошенко, где и озвучили свои требования. В их список вошли немедленная передача в суд дела по "Иловайскому котлу", а также отстранение на время рассмотрения дела и привлечение к ответственности бывшего главы Минобороны Валерия Гелетея, начальника генштаба ВСУ Виктора Муженко, а также двух генерал-майоров ВСУ.

После того, как требования были озвучены, бойцы "Донбасса" заявили, что у властей есть 14 дней на их исполнение. Однако митингующие не намерены пускать дело на самотек и пообещали каждый день приходить на Банковую, чтобы напоминать о себе, передает Dialog.ua.

Участники акции подчеркнули: виновником той трагедии является не только Россия и ее президент Владимир Путин, как принято считать в обществе. Не меньшая вина лежит и на командовании украинской армии, которое полтора года назад бросило солдат на произвол судьбы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров