Первые официальные данные о погибших после обстрела Марьинки

2928
По информации пресс-службы ДНР, в результате минометного и артобстрела города Марьинка, погибло около 30 мирных жителей.
Первые официальные данные о погибших после обстрела Марьинки
Первые официальные данные о погибших после обстрела Марьинки

Такое количество тел погибших мирных жителей Марьинки смогли найти в результате разбора завалов, образованных в результате обстрела города в ночь на 12 июля. Поиски людей, погребенных под руинами зданий продолжаются. По прогнозам местных жителей, которые также задействованы в поисковых работах, число жертв может достичь до сотни человек.

«По уточненным данным, в Марьинке в результате артобстрела украинской армии погибло 30 мирных жителей. Разбор завалов продолжается», - говорится в сообщении ДНР в микроблоге в Twitter.

Корреспондент «Российского Диалога» в Марьинке уже сообщал, что местные жители ожидают повторного обстрела их населенного пункта сегодня ночью.

Напомним, что в результате ночного обстрела города погибло больше сотни мирных жителей. Данные о числе погибших в результате артобстрела города Марьинка, который произошел в ночь на 12 июля, порталу «Российский Диалог» передали представители местной церкви, которые участвовали в эвакуации мирных жителей во время бомбежки.

«Я выбежал из своего дома около полуночи, когда наш город Марьинку обстреливали «Ураганы» и минометы. Направлялся в бомбоубежище. Когда после местной стоматологии завернул за угол, услышал страшный свист и в десяти метрах от меня упал снаряд. Это была мина. Она взорвалась и рассыпала множество искр. Мы с несколькими людьми забежали в подвал ближайшей 5-этажки, и в течение 10 минут место, где мы были до этого обстреливали из минометов», - рассказал нашему изданию житель Марьинки Максим.

Первый обстрел города начался в 22:00, повторная атака на Марьинку была совершена в 03:30 утра. Местные жители, которые успели покинуть свои дома, пережидали обстрел в бомбоубежищах города. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров