В Саранске появиться киноцентр имени Жерара Депардье

1519
Открытие запланировано в 2015 году.
В Саранске появиться киноцентр имени Жерара Депардье
В Саранске появиться киноцентр имени Жерара Депардье

В 2015 году в Саранске запланировано открытие современного киноцентра. Его строительство будет проходить на месте бывшего кинотеатра и носить он будет имя Жерара Депардье. Об этом заявил глава республики Мордовия Владимир Волков. По его словам, Депардье пообещал обязательно посетит открытие площадки. 

«В киноцентре не будут показывать американские фильмы, скорее здесь будет российское, международное качественное кино. И это будет не то, что показывают по телевидению, а именно настоящее, высокохудожественное кино. В новом киноцентре обязательно будет кинобиблиотека с собранием фильмов со всего мира. Кроме того, здесь будут проводиться различные культурные мероприятия, фестивали, реализовываться масштабные культурные проекты», – цитирует французского актера глава республики Мордовия.

Ранее, год назад Жерар Депардье  получил российский паспорт. Именно тогда он открыто заявлял, что имеет желание открыть в Саранске, Москве и Санкт-Петербурге сеть ресторанов «Жерар». Обещанный проект должен реализоваться в здании будущего киноцентра.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: RT на русском
Новости партнеров