Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Отмена Евросоюзом визового режима с Грузией под угрозой срыва

26 апреля 2016, 21:35 —
Мир
893
Европарламент, в начале марта этого года утвердивший введение безвизового режима с Грузией, может изменить свое окончательное решение и поставить крест на визовой либерализации.
Грузия, безвизовый режим, Евросоюз, Европарламент

По словам евродепутата Яцека Сариуш-Вольского, Европарламент не удовлетворен текущим положением дел во внутриполитической ситуации в Грузии, выявив наличие признаков коррупции и пренебрежения европейскими и демократическими ценностями. Сариуш-Вольский добавил, что в случае проведения ближайших выборов с серьезными нарушениями визовая либерализация для Грузии может быть временно отложена.

"Это означает, что не должно быть выборочного правосудия, политических заключенных, должны соблюдаться стандарты свободы СМИ, независимой должна быть судебная система", - заявил он.

Евродепутат подчеркнул, что в ЕС высоко ценят желание грузинских граждан быть ближе к Европе, отметив, что процесс предоставления безвизового режима тормозят исключительно власти страны.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на переговорах в Латвии 12 глав министерств иностранных дел стран Европы поддержали введение безвизового режима Украины и Грузии с ЕС в короткие сроки.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google