Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Focus: Китай может аннексировать часть России, но в Москве готовы дать отпор

4 мая 2016, 18:45 —
Россия
426
Россия боится того, что Китай однажды встанет на защиту своих меньшинств и отберет себе часть территорий на востоке РФ. В связи с этим Москва раздает россиянам земельные участки на Дальнем Востоке.
путин, россия, китай, политика, дальний восток

Об этом сообщает издание Focus. Адаптацию материала предлагает RT.

О Владимире Путине часто говорят, что он боится прозападного переворота в своей стране. Но сейчас Путину не стоит волноваться по этому поводу: рейтинг его поддержки по-прежнему высок, политическая оппозиция разобщена, с момента последних массовых антипутинских демонстраций прошли годы.

Теперь же новый закон показывает, чего Путин действительно боится. Закон позволяет гражданам страны бесплатно получить земельные участки на Дальнем Востоке. Самая восточная часть огромной страны до сих пор мало заселена. Закон призван изменить ситуацию.

Но за инициативой, возможно, стоит нечто большее, а именно – страх перед ползучим проникновением Китая. У Дальнего Востока длинная сухопутная граница с Китаем. Вот уже многие годы растет количество китайцев, которые пересекают границу с Россией и селятся на этой территории.

Наблюдатели опасаются, что однажды китайское правительство может разыграть "крымскую карту". Как Россия в Крыму, Китай может высказать аргумент, что Пекину нужно защитить китайское меньшинство на Дальнем Востоке – и, возможно, аннексировать части страны. А боязнь потерять части своей огромной империи – это первобытный страх всех российских правителей.

Focus.

Загрузка...
ADWILE

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google