Первый блин комом: Россия крупно уступает Чехии в стартовом поединке домашнего ЧМ

6 мая 2016, 23:03 —
766
Подопечные Олега Знарка крупно уступили сборной Чехии в стартовом матче чемпионата мира по хоккею. Поединок проходивший в Москве, завершился со счетом 3:0 в пользу чехов.
россия, чехия, чемпионат мира, хоккей, поражение, разгром, видео, обзор, голы

Сборная Чехия распечатала ворота российской дружины на 15-й минуте. Заброшенной шайбой отметился Томаш Кудратек.

Не успел начаться второй период, как чехи укрепили свое преимущество. Червенка был первым на добивании после наброса на ворота сборной России и отправил шайбу в сетку.

Окончательный счет на табло чехи установили под занавес встречи, когда сборная России сменила вратаря на шестого полевого игрока. Соперники перехватили шайбу в средней зоне, и Михал Бирнер спокойно отправил снаряд в пустые ворота - 0:3.

Следующий матч на чемпионате мира подопечные Олега Знарка сыграют 8 мая со сборной Казахстана.