Реванш за Канаду: Белоруссия фантастическим образом вырвала победу у Словакии на ЧМ-2016 по хоккею

11 мая 2016, 19:30 —
814
Сборная Белоруссии добыла волевую победу над Словакией в матче 4-го тура чемпионата мира по хоккею-2016 в группе В. Поединок прошел 11 мая и завершился со счетом 4:2 в пользу белорусов, которые после двух периодов "горели" 0:2.
словакия, белоруссия, чемпионат мира по хоккею, новости хоккея, обзор матча, голы

Первый период прошел без голов, а во втором словаки забросили дважды. На 21-й минуте при игре "5 на з" отличился Секера, а удвоил перевес словаков Юрчо на 37-й минуте.

Однако в третьем периоде наступил бенефис белорусов. На 43-й минуте Готовец одну шайбу отыграл, а на 49-й Гаврус сделал счет ничейным. Развязка наступила в последние 6 минут периода. На 55-й минуте Степанов вывел Белоруссию вперед, а на 58-й Лингле установил окончательный счет – 4:2, впечатляющая победа белорусской дружины!

Таким образом Белоруссия взяла реванш за унизительное поражение от Канады. Напомним, в День Победы белорусы были разгромлены действующими чемпионами мира канадцами - 0:8.

В первом периоде канадцы забросили всего одну шайбу – она на счету Брассара. Однако во второй 20-минутке Перри, О'Райлли, Дюшейн и Холл по разу отличились в воротах противников, превратив третий период в пустую формальность.

Впрочем, канадцы не остановились и в заключительном игровом отрезке, доведя счет до неприличного.