Украина

ЧМ-2016 по хоккею: Россия "всухую" переиграла Норвегию и сравнялась по очкам с лидирующей в группе А Чехией

16 мая 2016, 18:33 —
2131
Сборная Россия в очередном матче на чемпионате мира по хоккею переиграла Норвегию. Победа позволила российской дружине сравняться по очкам с лидирующей в группе А Чехией.
россия, норвегия, хоккей, чемпионат мира, видео, голы, обзор матча

России долго не удавалось распечатать ворота соперника в отчетном поединке. Лишь в начале второго периода Иван Телегин сумел размочить счет в матче. Он с пяточка подправил игровой снаряд между щитками Себерга - 1:0.

Вторая шайба в ворота норвежцев влетела под занавес второго периода. Панарин набрал скорость, обыгрался с Шипачёвым, получил ответный пас на пятачке, переложил шайбу под неудобную руку и подсек ее над щитком голкипера норвежцев - 2:0.

Третья и, как оказалось, заключительная шайба побывала в воротах Норвегии на 42-й минуте матча. Любимов сходу по-теннисному вколотил её в створ - 3:0.

Победа позволила подопечным Олега Знарка сравняться по набранным очкам в группе с чехами, однако последние продолжают удерживать первую строчку по дополнительным показателям.