Военное обозрение

Сборная России уступила финнам и не сыграет в финале домашнего ЧМ по хоккею

21 мая 2016, 18:40 —
1857
Сборная России по хоккею остановилась в шаге от попадания в финал домашнего чемпионата мира, уступив со счетом 1:3 команде Финляндии. Теперь наши хоккеисты сыграют в матче лишь за третье место против сборной США или Канады.
Россия, Финляндия, видео, чм по хоккею, хоккей, шайба

Российская команда довольно быстро забросила первую шайбу - на третьей минуте отличился Сергей Широков. Однако дальше забивали только финны - все три шайбы Суоми пришлись на второй период. Дважды отличился Ахо, а между его заброшенными в большинстве шайбами свой гол забил Юси Йокинен.

В третьем периоде российские хоккеисты доминировали на льду, но финны, сыгравшие все 20 минут от обороны, так и не позволили хотя бы раз вскрыть свои ворота.

Финляндия - Россия - 3:1 (0:1, 3:0, 0:0)
Голы:
Широков (Телегин, Марченко), 02:52 - 0:1. Ахо (бол., Грандлунд, Линделл), 25:34 - 1:1. Йокинен (Лайне), 35:50 - 2:1. Ахо (Коскиранта, Койву), 38:15 - 3:1.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.