ЧМ-2016 по хоккею. Россия добыла волевую победу над Германией и вышла в полуфинал

19 мая 2016, 22:46 —
7494
​Сборная России по хоккею вышла в полуфинале домашнего чемпионата мира по хоккею. В четвертьфиналом матче россияне обыграли Германию со счетом 4:1.
хоккей, россия, германия, чемпионат мира по хоккею, результат матча

При этом подопечные Олега Знарка пропустили шайбу первыми.

Счет был открыт уже на 5-й минуте, когда ворота Бобровского поразил Раймер. Результат 1:0- в пользу немцев продержался до второго периода, а в самом его начале россияне уравняли чаши весов. На 21-й минуте Шипачев при помощи Дадонова и Белова пробил Грайсса. А еще через 6 с половиной минут Дадонов с ассиста того же Шипачева уже вывел Россию вперед.

На 35-й минуте Шипачев оформил дубль, сделав счет 3:1. С этим счетом команды ушли на второй перерыв. Окончательный результат на 43-й минуте установил Овечкин – 4:1.

Сборная России предсказуемо вышла в полуфинал чемпионата мира, где сразится со сборной Финляндии, которая ранее в четвертьфинале легко разобралась с Данией – 5:1.