Мир

Бывший тренер "Зенита" Петржела подсказал сборной России самое слабое звено у Словакии

15 июня 2016, 13:50 —
367
​Экс-главный тренер питерского "Зенита" Властимил Петржела дал несколько советов сборной России накануне матча второго тура группового этапа Евро-2016 со Словакией.
Властимил Петржела, сборная россии по футболу, сборная словакии по футболу, евро 2016, Мартин Шкртел, дюрица

По мнению Петржелы, бывший защитник "Зенита" Мартин Шкртел – самое слабое звено словаков.

Впрочем, не лучшего мнения Петржела и о партнере Шкртела по центру обороны – Яне Дюрице. Тренер подчеркивает, что оба футболиста достаточно медленные, "тяжелые" и нередко нарушают правила. В то же время остальные линии команды хорошо укомплектованы и играют на высоком уровне.

"Сейчас Шкртела интересуют другие вещи, не футбол. В Словакии его называют мажором – он думает о девочках, дискотеках", - подчеркнул Петржела.

Именно поэтому специалист советует сборной России в своих атаках "давить" на центр защиты Словакии.

Напомним, в первом матче Евро-2016 сборная Словакии уступила Уэльсу - 1:2.

Первый гол в поединке был забит уже на 10-й минуте. Это Гарет Бэйл мастерски реализовал стандарт - 1:0. Словаки смогли отыграться во второй половине встречи. Дуда расстрелял ворота Уорда после паса Мака - 1:1.

И все-таки последнее слово в матче осталось за Уэльсом: на 87-й минуте Ремзи выдал хороший пас на Робсон-Кану, и тот, находясь в пределах штрафной, в касание послал мяч в ворота Словакии - 2:1.

Источник: Чемпионат