Образовательный стартап Preply закрывает seed-раунд объемом $1,3 млн

10 июня 2016, 12:50 —
Пресс-релизы
363
В раунде приняли участие польские и украинские компании и ангельские инвесторы.

Москва, Россия, 9 июня 2016 года. Образовательная платформа Preply (https://preply.com) для поиска локальных и онлайн-репетиторов и предоставления услуг в сфере образования для преподавателей со всего мира привлекла в совокупной сложности $1,3 млн. Seed-раунд возглавили Мариуш Гралевски (DocPlanner, Польша), Пшемыслав Гацек (Grupa Pracuj, Польша), Артур Костен (Booking.com, 2003-2012 гг) и другие ангельские инвесторы. Также приняли участие венчурные компании RTAVentures VC (Польша), Xevin Investments (Польша), Hedgehog Fund (Польша), Digital Future (Украина), SMRK (Украина), Techstars (США/Германия).

Кирилл Бигай, соучредитель и управляющий партнер Preply, выразил признательность партнерам и команде и так прокомментировал достигнутый успех: «Preply стремится сделать доступным качественное образование для всех, так что те, кто инвестируют в нас, вносят свой вклад в улучшение мира».

С момента участия Preply в программе акселерации в европейском отделении американского бизнес-инкубатора Techstars Berlin прошел всего год. За это время доходы платформы заметно выросли, а штат увеличился в пять раз. Полученные в рамках seed-раунда средства пойдут на развитие сервисов Preply для репетиторов, укрепление присутствия на рынках и дальнейшей экспансии в новые страны. Численность команды значительно вырастет, уже объявлено об открытии новых вакансий.

«Репетиторские услуги — отличный и не занятый глобальный маркетплейс, полезный как ученикам, так и преподавателям, — отметил Пшемыслав Гацек, генеральный директор Grupa Pracuj. — Команде Preply удалось создать максимально функциональную и, в то же время, простую в использовании платформу». Мариуш Гралевски, основатель и генеральный директор DocPlanner.com, выделил выдающуюся динамику развития Preply. 25 000 репетиторов Preply предлагают 70 000 ученикам изучать 27 языков мира, 13 школьных предметов, а также брать уроки актерского мастерства, музыки и рисования. Каждый месяц с помощью Preply.com проводится более 10 000 часов занятий.

«Найти подходящего репетитора, договориться с ним и составить план занятий очень сложно, — отмечает Артур Костен, в прошлом директор по маркетингу Booking.com. — Preply решает множество проблем преподавателей и учеников, создает исключительный по возможностям продукт и все это в условиях ограниченных ресурсов». В настоящий момент маркетплейс присутствует на пяти рынках: в Польше, России, Украине, Мексике и Бразилии; и находится на ранней стадии экспансии в Германию, Великобританию и Испанию. По признанию Алексея Витченко, генерального директора Digital Future, успешные кейсы Preply по выходу на зарубежные рынки как раз и стали отправной точкой в принятии решения об инвестировании.

Инвесторы, принимавшие участие в seed-раунде:

– Мариуш Гралевски (DocPlanner), ангельский инвестор, Польша;

– Пшемыслав Гацек (Grupa Pracuj), ангельский инвестор, Польша;

– Артур Костен, (Booking.com, 2003-2012 гг.), ангельский инвестор, Нидерланды;

– Hedgehog Fund, Польша;

– RTAVentures VC, Польша;

– Xevin Investments, Польша;

– Digital Future, Украина;

– SMRK, Украина;

– Techstars, США/Германия.

Для детальной информации можно посетить официальный веб-сайт или связаться по адресу team@preply.com.

Пресс-кит: https://goo.gl/4x9HLm

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google